ВЫБРАТЬ ГОРОД:

ВЫБРАТЬ ГОРОД:

Dance Production: Диана Храновская

В прошлом финалистка чемпионата мира по бальным танцам, сегодня она открыла собственную школу Dance Production на Тимуре Фрунзе, где светскую Москву учат танцам, эмоциям и правильной осанке. Об этом и не только – наш специальный материал.
Карьера

Диана начала заниматься бальными танцами с семи лет. Вначале она танцевала в своём родном городе, где добилась определённых высот, став чемпионкой области. После её партнёр повредил ногу, тем самым закончив карьеру, и ей пришлось искать нового партнёра своего уровня, которого в её родном городе не оказалось. Так в шестнадцать она оказалась абсолютно одна в Первопрестольной.

Случай

Волею судьбы в коридоре клиники, куда она приезжала между тренировками делать массаж, она познакомилась с интернациональными чемпионами, гениальной парой – Екатериной Барулиной и Лукой Тонелло. Они начали поддерживать связь, а спустя время пригласили её переехать в Москву и тренироваться с мальчиком, которого они вырастили. Ей было шестнадцать, ему двадцать четыре. Они танцевали в категории профессионалов, где Диана была первой танцовщицей, которая пришла в эту категорию в таком возрасте. А буквально через год они уже выступали на чемпионате мира, войдя в финал. К слову, на каждый чемпионат мира отправляют по две пары. И они были именно той парой, которая вошла в финал по категории десяти танцев, куда входят латиноамериканская и европейская программы, где оцениваются сразу обе. Диана со своим новым партнёром исполнили все десять танцев. Во время нашей с ней беседы она дополнила один момент: «Я не говорила про свой возраст, я его стеснялась, все думали, что мне 21, а потом это всё вскрылось. Никаких запретов не было, но так было не принято». (Смеётся.) Так в прошлом великие чемпионы по бальным танцам Екатерина Барулина и Лука Тонелло дали нашей героине путёвку в жизнь. И главное – опыт.

Образование

Спустя время их партнёрство закончилось, и настал момент, когда Диана должна была выбирать между учёбой по настоянию родителей и танцами. Голос был отдан за образование, она поступила на актёрский факультет и закончила его, а после закончила магистратуру в МГУ на факультете телевидения. Диана всегда выбирала более творческие профессии, но в танцы всё же вернулась, но уже в другом амплуа – как идейный основатель танцевальной школы, в которой ей было бы комфортно и с точки зрения профессионализма, и с точки зрения тренерского состава.

 

Dance Production

Сегодня Диана Храновская чётко понимает, как организовать менеджмент в своей сфере и управлять тренерским составом, ведь когда-то она тренировала сама. Именно поэтому родилась идея открыть собственную школу танцев на улице в районе «Парка Культуры» на улице Тимура Фрунзе, напротив легендарного ресторана «Семифреддо». Название было придумано сразу – Dance Production. Очень комфортное пространство для людей с высоким уровнем жизни, где размещена школа, сделано гениальным декоратором Катей Спинелли, которая в силу своей популярности и ажиотажа не берёт заказы, но ради Дианы согласилась. Ибо когда-то они работали в одном большом проекте, а после очень сблизились и даже ездили вместе в Париж на дизайнерские выставки, где Катя научила Диану многим приёмам. Так получился современный интерьер танцевальной школы с элементами ар-деко, где преобладают латунь, мрамор и использованы очень дорогие материалы.

Тренерский состав

Весь тренерский состав школы – это друзья и знакомые из профессиональной жизни Дианы. Сегодня многие из них – действующие танцоры и чемпионы, которые практикуются в Англии и в целом в Европе. «Но на одном из направлений будет кубинец и аргентинец», – признаётся Диана. В целом школа специализируется на взрослых занятиях латиноамериканскими танцами, аргентинским танго, клубным латино и классическим танцем. Все танцы тут парные, но, естественно, есть занятия, где можно приходить соло и заниматься по одному. Например, с тренером, где вместе вы сможете придумывать композиции и комфортные движения, которые вы хотите танцевать. Также в школе существует услуга ассистирования, где можноприйти в группу или на урок, пригласив за отдельную плату партнёра. Иногда подбираются пары на групповых занятиях. Любые танцы – это эмоции, заряжающие чувством обладания. И прежде всего эстетикой. В будущем Диана планирует приглашать амбассадоров в лице актёров и проводить всевозможные мастер-классы.

«Мы хотим, чтобы члены нашей школы стали между собой друзьями, уже скоро мы планируем грандиозные вечеринки в ресторанах и барах, а летом – в парке Горького на свежем воздухе. Танец помогает раскрепоститься. Быть более коммуникабельным», – дополняет Диана.

Детские группы

В Dance Production предусмотрены занятия и группы для детей в трёх категориях: от четырёх до шести лет, от семи до девяти и от десяти до четырнадцати. Для детей тут открывают спортивную школу бальных танцев, где дети регистрируются в профессиональном клубе, и у них всё идёт как у профессиональных спортсменов, включая общую физическую подготовку.

Более подробно о школе танцев Dance Production: г. Москва, ул. Тимура Фрунзе, 11, стр. 7, тел.: +7 (936) 888-22-22.

Авторское право на систему визуализации содержимого электронного средства массовой информации, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио и видео материалы, графические изображения и товарные знаки принадлежит ООО «Пресс Энд Партнерс». Частичное цитирование возможно исключительно при условии гиперссылки на dessertreport.ru Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на страницах электронного средства массовой информации несет рекламодатель. Издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РосКомНадзор) 19 декабря 2012 года Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-52178

Copyright © 2012-2021 Dessert Report. Все права защищены.

Наверх