ВЫБРАТЬ ГОРОД:

ВЫБРАТЬ ГОРОД:

Дизайн-челлендж в квартале апартаментов «Сады Пекина»

РАСКРЫВАЯ ТЕМУ ВЫБОРА ИНТЕРЬЕРОВ В ЭЛИТНОМ КВАРТАЛЕ АПАРТАМЕНТОВ «САДЫ ПЕКИНА» НА МАЯКОВСКОЙ ОТ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ГАЛС», МЫ ЗАДАЛИ ЧЕЛЛЕНДЖ ДЛЯ ДВУХ ТВОРЦОВ ИЗ МИРА ГРОМКОГО ДИЗАЙНА: ИНЖЕНЕРА И ВЛАДЕЛИЦЫ СТРОИТЕЛЬНОГО БЮРО АЛИНЫ РАЕВСКОЙ И АРХИТЕКТОРА И ВЛАДЕЛЬЦА ГАЛЕРЕИ NIKOLOZ НИКИ ПАРАДАШВИЛИ.

Текст: Александр Лесников

 

КУХНЯ-ГОСТИНАЯ ОТ АЛИНЫ РАЕВСКОЙ

 

 

«Признаться, я очень люблю делать проекты для современных семей. Они молоды, успешны, открыты новому и легко соглашаются на эксперименты»

Алина Раевская, инженер-архитектор 

«Говоря откровенно нам очень понравилось, что у  «Садов Пекина» на Маяковской   светлые апартаменты, с огромными окнами в пол и интересными архитектурными решениями. У фрагмента,  сделанного нами, есть особенности планировки, которые многие бы приняли за недостатки: вытянутая в коридор прихожая и массивные монолитные колонны в зоне кухни-гостиной. Золотое правило дизайна: «Не можешь спрятать — подчеркни!» Мы закруглили наружные углы, чтобы прихожая влилась в общее пространство, а колонны вплели в планировку так, что дизайн стал аутентичным и узнаваемым. Я  уверена, что нашим героям, молодой паре с двумя детьми, будет очень комфортно в интерьере из натуральных природных материалов»

СПАЛЬНЯ ОТ НИКИ ПАРАДАШВИЛИ

 

«Апартаменты моей заказчицы находятся в элитном квартале апартаментов «Сады Пекина» на Маяковской, из которого открываются сумасшедшие виды на старинные патрицианские кварталы столицы»

Ника Парадашвили, архитектор 

«Апартаменты во многом определили выбор моей клиентки, безумно влюблённой в бешеные ритмы нашего города на фоне типично московской эклектики, где усадьбы эпохи классицизма стоят рядом с окнами-глазами конструктивистских домов, помпезными высотками сталинского ампира и строгими учреждениями брежневского модернизма. Эту потрясающую архитектуру я попробовал воссоздать и в дизайне спальни моей героини. Посмотрите — это настоящий микрополис уюта и спокойствия, в котором тщательно выстроенный ритм линий мебели в стиле mid century органично повторяет ритм зданий, вид на которые открывается  из окна. Тонкая игра симметрии и асимметрии придаёт открывающемуся виду на спальню изысканные интересность, незамыленность и одновременно расслабленность. Ну и какой микрогород без своего ботанического сада — именно поэтому я раскидал на стене за кроватью гирлянды нежных пастельных цветов, которые прекрасно сочетаются с хрупким образом владелицы этой спальни. Микромир, микрополис — это именно то, что так жаждала моя заказчица!»

Контакты: 

Элитный квартал апартаментов на Маяковской "Сады Пекина",  
ул. Б. Садовая, 5, корп. 1.

Тел. отдела продаж: 

+7 (495) 324-81-56 

Авторское право на систему визуализации содержимого электронного средства массовой информации, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио и видео материалы, графические изображения и товарные знаки принадлежит ООО «Пресс Энд Партнерс». Частичное цитирование возможно исключительно при условии гиперссылки на dessertreport.ru Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на страницах электронного средства массовой информации несет рекламодатель. Издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РосКомНадзор) 19 декабря 2012 года Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-52178

Copyright © 2012-2021 Dessert Report. Все права защищены.

Наверх