ВЫБРАТЬ ГОРОД:

ВЫБРАТЬ ГОРОД:

Ажиотаж на «Березки»

Жить загородом престижно. Коттеджный поселок «Березки» от Группы компаний «Галс» отвечает всем требованиям современного истеблишмента. Мы решили показать несколько фрагментов интерьера дома Flora в стиле модернизм от двух мастодонтов арт-индустрии: архитектора и лауреата архитектурных конкурсов Eurasian Prize и Golden Trezzini Алексея Бочкова и дизайнера интерьеров, преподавателя в школе «Детали» и творца авторского торшера, ставшего призёром в конкурсе International Talent Search, Екатерины Поповой.

Текст: Александр Лесников

Кухня-столовая от Алексея Бочкова

 

Интерьер 85,32 м2. Первый этаж дома Flora: 382, 42 м.2 (Фрагмент); Общая площадь дома: 1152,2 м2

 

 

«Интерьер кухни-столовой создан для получения удовольствия от функциональности в нём. Простор открытого пространства, панорамное остекление и вид из окон действительно впечатляют. Всё это отражение внутреннего мира хозяина, который находится в гармонии с собой и окружающей природой коттеджного посёлка «Берёзки». При всей лаконичности архитектура дома притягивает и интригует. Появляется желание заглянуть внутрь. В интерьере использованы качественные натуральные материалы. На полу крупноформатный травертин. Флорентийский потолок из массива ореха. На стене гобелен из коллекции Евгения Шутко. Часть стен и вовсе облицована тосканским камнем. Open space фрагмента кухни-столовой – частая практика в дизайне интерьера. В случае моего проекта это две кухни. Парадная, совмещённая со столовой для приёма гостей и приготовления перформанса с серьёзными блюдами. И вторая – рабочая кухня с подсобными помещениями, холодильниками и винным погребом, расположенная этажом ниже, куда ведёт лестница, ограждения которой каскадом медных элементов образуют основу кухонного острова. Для удобства в центральной части кухни спроектирован лифт для подъёма готовых блюд с нижнего этажа. Дополняет интерьер мраморный стол с массивным бронзовым основанием. Неправильная форма столешницы придаёт индивидуальность столовой зоне и подчёркивает природу интерьера»

Алексей Бочков, архитектор

«17 км от МКАД по Рублёво-Успенскому шоссе»

 

Спа-терраса от Екатерины Поповой

Интерьер: 105,3 м.2. Первый этаж дома Flora: 382, 42 м.2 (Фрагмент) ; Общая площадь дома: 1152,2 м.2

«Дом Flora воплотил в себе элегантную геометричность. Мои герои – это молодая супружеская пара, которая развивает свой бизнес. Каждый день они проводят в бешеном ритме деловой Москвы, а возвращаясь домой в коттеджный поселок «Берёзки», получают максимально расслабляющую и комфортную атмосферу. Спа-терраса гармонично сочетается с цветовой гаммой внешнего вида дома, соединив в себе три стихии. Воздух – открытое пространство без лишних деталей. Огонь – диванная и столовая зоны с видом на камин. Вода – релакс, прохлада и цвет лазури. Лаконичный интерьер, продолжение дизайнерского решения дома, подчёркивает lounge zone и планировку террасы. Спокойные светлые оттенки создают тёплую обстановку и объединяют экстерьер с интерьером».

 

Екатерина Попова, дизайнер по интерьеру

 

Контакты:

«Берёзки River Village»

МО, Одинцовский район, с. п. Назарьевское, д .Солослово

+7 (495) 152-40-85

berezki-village.ru

Авторское право на систему визуализации содержимого электронного средства массовой информации, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио и видео материалы, графические изображения и товарные знаки принадлежит ООО «Пресс Энд Партнерс». Частичное цитирование возможно исключительно при условии гиперссылки на dessertreport.ru Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на страницах электронного средства массовой информации несет рекламодатель. Издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РосКомНадзор) 19 декабря 2012 года Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-52178

Copyright © 2012-2021 Dessert Report. Все права защищены.

Наверх