ВЫБРАТЬ ГОРОД:

ВЫБРАТЬ ГОРОД:

Маргарита Андрианова первая по наращиванию

Основатель и арт-директор студии красоты Dajmur Маргарита Андрианова первая в Москве ввела моду на сборку детских волос. Сегодня её проект не просто наращивает волосы аудитории со всей Рублёвки, европейских стран и Северной Америки, но и имеет федеральную сеть по продаже изделий из волос для других салонов.

Текст: Александр Лесников Фото: архивы пресс-служб

Чем вы занимались до проекта по наращиванию волос и когда возникла идея открыть собственную студию?

Идея стать профессионалом парикмахерского искусства возникла в пять лет: пока все подружки бегали на улице, я создавала готовые образы и причёски всем куклам в доме. Позже, значительно повзрослев, одновременно с получением высшего образования в области рекламы я параллельно окончила Академию парикмахерского искусства. Сняла небольшой кабинет и, использовав все навыки, полученные в вузе, с лёгкостью нашла себе первых клиентов. Наращивала им волосы, окрашивала и делала стрижки. Развитие не заставило себя ждать, появилось много желающих обучиться у меня. И однажды моя ученица заявила: «Я вижу тебя владельцем большого салона с собственной концепцией, тебе нужно расти». Спустя два месяца я открыла студию в 80 квадратов, на тот момент на юге Москвы. И вот уже шесть лет я владею большой студией в центре столицы.

В чём преимущества и философия вашей студии сегодня?

Пять лет назад мы были как все в плане предоставления сырья для наращивания. Тогда я работала с клиенткой, которая завоевала титул «Мисс Москва» с нашим образом по волосам и причёске. И именно она зародила тогда идею собирать детские волосы у населения. Так появилось направление – ​сборка детских волос. За эти годы мы обросли несколькими представительствами по России, которые помогают нам в этом, на 2022 год у нас более глобальные планы. Не люблю хвастаться, но именно я ввела моду на детские волосы четыре года назад. И у меня это получилось.

Каждое изделие мы готовим индивидуально по меркам клиента, подбираем дистанционно и оперативно отправляем в любую точку мира

Какие направления в вашей студии являются основными, а какие параллельными?

До 2020 года нашим основным направлением было наращивание и колористика. Потом как снег на голову грянул мировой локдаун. Большинство наших клиентов живут не в России, следовательно, мы лишились огромной части наших гостей. Именно тогда пришла мысль развить направление изделий из волос: накладки, шиньоны, трессы на заколках, накладные чёлки и хвосты. Каждое изделие мы готовим индивидуально по меркам клиента, подбираем дистанционно и оперативно отправляем в любую точку мира.

Существуют ли критерии для отбора волос, которые вы используете для своих клиентов?

Все наши клиенты доверяют нашему выбору и не сомневаются в качестве, единственный критерий подбора волос под клиента – ​это попадание по текстуре. Если же говорить об оттенке, мы можем создать любой тон по индивидуальному запросу с помощью наших колористов.

Как отличить фабричный волос от живого?

Дистанционно сможет отличить лишь профессионал. Поэтому при подборе и продаже наших волос мы предоставляем видеопаспорт среза. Это значит, что любой клиент сможет увидеть момент среза волос – ​только не пугайтесь – ​с самого донора. Обычно это короткое видео, где улыбающиеся девчонки трясут срезанным хвостом. Поверьте, не всем легко ухаживать за копной волос, особенно детям, поэтому они с радостью расстаются с косой.

Как вы относитесь к клиентам, прошедшим химиотерапию? Расскажите про самый сложный случай в вашей практике?

Отношусь с трепетом и пониманием желания нарастить как можно скорее, но нужно помнить, что ранее шести месяцев после последнего курса мы не наращиваем волосы, даём окрепнуть корням. На этот период можно создать теменную накладку, которые мы также изготавливаем.

Какими навыками и технологиями владеют стилисты вашей студии? На какой косметике работаете?

Стилисты нашей студии – ​профессиональные мастера по наращиванию, постижёры и колористы с опытом от пяти лет. В нашей сфере важна командная работа, ведь каждый сотрудник отвечает именно за свой этап выполненных работ. Например, подготовкой среза (окрашивание) занимаются колористы, наращиванием – ​мастера наращивания, тамбуровкой шиньонов и плетением трессов – ​постижёры. Мы работаем на многих люксовых брендах косметики: так, у нас представлены все передовые уходы для волос, а колористы выбирают своих «любимчиков», как правило, из нескольких марок продуктов.

Из каких стран и городов к вам прилетают за услугой по наращиванию волос?

Без лишней скромности, к нам давно прилетают клиенты из всех уголков планеты, мы давно заслужили доверие, и девушки летят за лучшими волосами и хорошим сервисом. Ибо европейские страны и страны Америки этим не могут похвастаться. А если клиенты не летят к нам, то мы летим к ним, точнее, наши изделия из детских волос. Хотя выезд мастера за рубеж мы также предоставляем.

Как часто вы устраиваете мероприятия для своих гостей?

Наши клиенты очень занятые люди, организовать мероприятия, чтобы собрать всех (с учётом места проживания многих из них), невозможно. Поэтому мы создали условия, при которых даже при посещении наш гость чувствует себя в особой атмосфере. Игристое, приятная музыка, работа в четыре-шесть рук, вкусные угощения обещаем каждому и при каждом визите.

Вас смело можно назвать экспертом в своей области. Расскажите про тренды осени?

Я пропагандирую натуральность и естественность в образе, поэтому лучшим трендом на все времена считаю свежий и натуральный вид волос, даже если в длину вмешалось наращивание. Если же говорить о главных трендах, то наиболее актуальной причёской осени является лёгкая волна, прямой пробор и небрежные косы у лица. Также опять к нам вернулись чёлки. И замечательно, что можно ничего не стричь, а лишь прикрепить. В этом мы поможем.

Как вы провели лето?

Этот год я решила посвятить знаниям, поэтому путешествовала по России на мастер-классы к лучшим педагогам в сфере beauty-индустрии. Осень я проведу аналогичным образом, на носу несколько больших проектов и коллабораций. Очень жду новогодние каникулы, чтобы отправиться на африканское сафари с семьёй.

Где вас можно встретить?

Меня всегда можно встретить в студии, практически ежедневно я там, наша команда растёт и расширяется, и я задействована в их обучении, поскольку хочу сделать лучший продукт и лучший сервис для всех наших постоянных и будущих клиентов.

Более подробно о студии Маргариты Андриановой:

Instagram.com/dajmur_studio

Авторское право на систему визуализации содержимого электронного средства массовой информации, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио и видео материалы, графические изображения и товарные знаки принадлежит ООО «Пресс Энд Партнерс». Частичное цитирование возможно исключительно при условии гиперссылки на dessertreport.ru Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на страницах электронного средства массовой информации несет рекламодатель. Издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РосКомНадзор) 19 декабря 2012 года Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-52178

Copyright © 2012-2021 Dessert Report. Все права защищены.

Наверх