ВЫБРАТЬ ГОРОД:

ВЫБРАТЬ ГОРОД:

Владимир Усачев Welcome to Aldo Coppola Monte-Carlo

Совладелец салона красоты Aldo Coppola Monte-Carlo Владимир Усачёв встретился с главным редактором журнала Dessert Report Александром Лесниковым, чтобы обсудить все главные тренды причёсок и макияжа на предстоящие праздники.

 

Как давно вы переехали в Монако?

Здесь я четыре года. Мне симпатичен профессиональный климат, многочисленные luxury-мероприятия, близкое расположение к столице моды – Милану, что помогает развиваться и работать в fashion-индустрии мирового масштаба на полную катушку. В Москве я достиг своего профессионального максимума, я работал стилистом в салоне Aldo Coppola в Жуковке, практически все мои клиенты известны либо в светских, либо в бизнес-кругах, это однозначно A-list российского истеблишмента. Дальше я мог открыть собственный салон в Москве и развиваться, как многие мои коллеги, в этом направлении, но это не могло сравниться с масштабом ведущих европейских модных столиц. Мне хотелось остаться в команде Aldo Coppola, став не просто стилистом, но и топ-менеджером, совладельцем салона. Моя мечта сбылась в Монте-Карло. Сейчас я понимаю, насколько я счастлив, я работал с огромным количеством дизайнеров, журналами, актёрами, артистами, голливудскими звёздами. Оглядываясь, я с гордостью и трепетом вспоминаю обучение в Лос-Анжелесе, Нью Йорке, Париже, Милане, Москве. Сколько сил и упорства занимали многочисленные конкурсы. Никогда не забуду невероятные эмоции после участия в первом fashion-show Giorgio Armani и работу над моей первой обложкой для Vogue.

Вы перфекционист своего дела?

О, да, я всё продумываю до мелочей, от чашки кофе и бокала шампанского до глобальных, профессиональных деталей, которые создают удобство и комфорт для моих клиентов. В начале пути первым этапом для меня было открыть уютный, светлый, красивый и душевный салон именно в центре Монте-Карло, ведь это максимально комфортное месторасположение. Вторым было собрать команду, которой я буду гордиться. Всё остальное – это искусство. С нами вы можете не бояться опоздать на мероприятие, ведь причёску, макияж, маникюр и педикюр мастера могут выполнять одновременно. Также я чётко понимаю особенности жизни в Монако, для этого в салоне есть VIP-кабинет, куда можно убежать от шума и чужих глаз, отдавшись гармонии и внутренней красоте.

В каких мероприятиях вы участвуете?

Aldo Coppola является постоянным участником fashion show и работает с такими известными домами мод, как Giorgio Armani, Valentino, Dior, Calvin Klein, не просто так. Мы всегда позиционируем себя трендсеттерами. Два раза в год в Aldo Coppola выходят новые коллекции стрижек и окрашиваний, а также создаются новые тренды в макияже. Моя работа – это искусство, которое просто погибнет без творческих экспериментов. Мы знаем ответ на вопрос «что будет модно завтра?».

Для максимального комфорта мы практикуем выездные услуги семь дней в неделю, от Ментона до Сен-Тропе

У вас невероятная энергетика. Что нужно, чтобы быть в тренде?

Невозможно купить одну модную сумочку и быть в тренде. Это невозможно. Прежде чем выйти с нею в свет, нужно подобрать правильный look, подготовить тело, лицо, волосы. Это серьёзный алгоритм. Возвращаясь к вашему вопросу, прежде чем я скажу про тренды, надо быть готовым к долгому пути: это лечение и уход за волосами в контексте курсовых процедур, подбор нужного продукта, диалог с мастером. Только тогда вы получите блестящие, струящиеся, сексуальные, здоровые волосы и красивую причёску, требующую минимальной укладки. всё это является неотъемлемой частью total look. Многие уходовые процедуры стали уже легендарными в Aldo Coppola Monte-Carlo, SPA для волос, лечение хной или наши ампулы «Минерал релакс», которые покорили и ворвались в сердца многих наших клиенток. Но, как я и сказал, мы не останавливаемся на достигнутом, поэтому формулы даже самых лучших продуктов неустанно совершенствуются. И, конечно же, ряды уходовых продуктов всегда пополняют новые фавориты. Для максимального комфорта мы практикуем выездные услуги семь дней в неделю, от Ментона до Сен-Тропе. Что касается услуг по уходу за волосами, то бренд Aldo Coppola придерживается политики абсолютной натуральности средств по уходу, восстановлению и против выпадения волос на основе хны, эфирных масел, без парабенов и силиконов.

Какие процедуры являются классикой?

Например, эксклюзивная линия по уходу за волосами Mediterranean Complex – все продукты, созданы на основе активных ингредиентов из регионов Средиземноморья, богаты ценными веществами для физиологии волос. Натуральные масла, экстракты растений и фруктов с питательными и увлажняющими свойствами, смешанные с белым сахаром, придают красоту, хорошее самочувствие и жизненную силу волосам и коже головы. Также хочу отметить коллагеновое обёртывание волос. Это ещё один волшебный уход от Aldo Coppola Monte-Carlo. Средство проникает глубоко в структуру волоса и образовывает плёнку. После ухода волосы сразу обретают гладкость, мягкость, становятся плотнее и эластичнее.

В какую эпоху развернулась мода причёсок в этом сезоне?

Однозначно в эпоху 1990-х, с гладким бобом длиной до подбородка, если смотреть анфас. Или укладка с эффектом мокрых волос, или многослойная стрижка. Фактически это одна из самых главных тенденций 2021 года. Эта уникальная технология позволяет придать волосам любого типа объём и текстуру. Современная короткая стрижка пикси – ещё один тренд этого года, который очень экстравагантен. Если вы любите смелые макияжи и не боитесь эксперимента c короткими волосами, вам непременно стоит попробовать пикси. Отдельно хочу отметить, что аксессуары для волос в этом сезоне наиболее актуальны.

Что вы имеете в виду?

Очаровательные заколки, повязки, шарфы, ленты, вуали и old school банданы.

На какой макияж вы рекомендуете сделать акцент перед выходом в свет?

Новый тренд – макияж с эффектом его отсутствия, нюд-мейкап – правильное решение на каждый день. Угольно-чёрный никуда не уйдёт в этом сезоне, не важно, речь идёт о графической подводке или о серой дымке, он всегда создаёт гипнотический образ. Ретро возвращается! Классическая красная помада и многослойная тушь стали настоящими источниками вдохновения этой зимой.

В какой точке мира прячется секрет хорошего настроения?

Секрет хорошего настроения в преддверии новогодних праздников кроется за дверьми салона Aldo Coppola Monte-Carlo. В самом центре Monaco, напротив Casino, рядом с гостиницами Metropol, Hotel de Paris и Hermitage. Большой плюс в экономии времени – вам создадут идеальный образ за 1,5 часа от ведущих экспертов Aldo Coрpola Monte Carlo, которые много лет работают в формате «параллельных услуг». Например, идеальные стрелки, мягкие локоны или белоснежный френч.

Более подробно:

Instagram.com/aldocoppolamonaco

Монте-Карло, 3, Авеню Сен-Мишель, 98000 Монако

Авторское право на систему визуализации содержимого электронного средства массовой информации, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио и видео материалы, графические изображения и товарные знаки принадлежит ООО «Пресс Энд Партнерс». Частичное цитирование возможно исключительно при условии гиперссылки на dessertreport.ru Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на страницах электронного средства массовой информации несет рекламодатель. Издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РосКомНадзор) 19 декабря 2012 года Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-52178

Copyright © 2012-2021 Dessert Report. Все права защищены.

Наверх