ВЫБРАТЬ ГОРОД:

ВЫБРАТЬ ГОРОД:

Брокер Мария Солякова о ликвидности рынка недвижимости

ЗВЁЗДНЫЙ БРОКЕР И КОЛУМНИСТ ЖУРНАЛА МАРИЯ СОЛЯКОВА СНИМАЕТ СЛИВКИ С МНОЖЕСТВА СДЕЛОК, ОПИРАЯСЬ НА НЕИЗМЕННЫЙ ПРИНЦИП «КУРОЧКА ПО ЗЁРНЫШКУ». ПОДХОДЯ К ВОПРОСУ ДЕТАЛЬНО, ОНА ПРОДАСТ, КУПИТ И ПРИНЕСЁТ ВАМ ВЫГОДЫ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ.

Много мы видели и пережили, знаем, что всё встанет на круги своя. Сейчас задача каждого – пройти этот период с бодростью духа и минимизировать потери эмоционального и имущественного характера. Первое, что мне приходит на ум: держи голову в холоде, живот в голоде, а ноги в тепле – так учил Александр Васильевич Суворов, а он знал и имел опыт действий в экстремальных ситуациях.

Волна истеричных сделок прошла в начале марта этого года. Да, атмосфера социума была накалена до предела, нервы сдавали… Кто- то отказался от выгодной сделки, а кто-то заполучил объект, далёкий от идеального запроса, кто-то ушёл в долгую валютную инвестицию или модный «биток», принял решение переехать в другую страну, но все мы остались людьми с классическими природными рефлексами: жить там, где комфортно именно нам, жить каждый день и час. С теми, кого мы хотим видеть всегда. Могу дать совет: лучшее вложение – недвижимость и золото. Аргументы просты: эти ценности незыблемы и осязаемы, как показал вековой опыт. Я люблю и упражняюсь больше в сегменте недвижимости, посему рекомендую следовать базовому правилу – оптимальная цена за лучшее в вашей локации. И каждый раз примеряйте объект «на себя»: да, я бы взял и пользовался.

Чтобы стабилизировать свой достаток, необходимо разнообразить набор активов:

Аренда (рента) – обязательная составляющая портфеля. Да, просела и в пандемию, и после февральских событий, а сейчас отыграла по всем позициям – и у валюты, и у инвестиций.

Инвестиции в новостройки – самый прозрачный и эффективный инструмент стать состоятельным человеком законным и созидательным способом. Строительная отрасль – лёгкие экономики любого из государств, тем самым, участвуя в этом сегменте, вы в центре событий и прогресса.

Считаю лучшими инвестиции в объекты центральных исторических районов. Пусть это будет «миниатюра» в 15 метров подвального помещения, но в центре мировой столицы или побережья тёплого моря она создаст стабилизационный фонд вам и вашим внукам. Од- нозначно покупать недвижимость всегда ликвидную. Эмоциональные сделки могут принести удовлетворение, но любой экспромт должен быть продуманным. Да, недвижимость самая устойчивая единица нашей реальности. Мировые события будут идти своим чередом, а человеческие потребности и природные рефлексы записаны у нас в рептильной памяти, и нет силы сильнее. Люди будут встречаться, влюбляться, рождаться, разводиться, сходиться, переезжать и учиться всегда. И дом – это первое, о чём они думают. Удачи нам всем, и помните: есть базовые вещи, которые будут востребованы всегда. И жилищный фонд в этот список входит.

Напишите мне в Telegram@marisol2019 , и я предложу вам лучшие лоты 
рынка в России или за рубежом. Или помогу продать вашу собственность 
с выгодой намного круче, чем ваш нынешний брокер.

 

Авторское право на систему визуализации содержимого электронного средства массовой информации, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио и видео материалы, графические изображения и товарные знаки принадлежит ООО «Пресс Энд Партнерс». Частичное цитирование возможно исключительно при условии гиперссылки на dessertreport.ru Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на страницах электронного средства массовой информации несет рекламодатель. Издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РосКомНадзор) 19 декабря 2012 года Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-52178

Copyright © 2012-2021 Dessert Report. Все права защищены.

Наверх