ВЫБРАТЬ ГОРОД:

ВЫБРАТЬ ГОРОД:

Непотопляемая Мила Ануфриева об Африке и благотворительности

ПРО ЖИЗНЬ МИЛЫ СНИМАЮТ ФИЛЬМЫ. В ПРОШЛОМ ОНА ВЛАДЕЛА КРУПНЕЙШЕЙ В РОССИИ КОМПАНИЕЙ – ДИСТРИБЬЮТОРОМ ТОВАРОВ КЛАССА ЛЮКС VANITY В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ. ПОСЛЕ ОТКРЫЛА БИЗНЕС В ЕВРОПЕ. СЕГОДНЯ МИЛА ПОЛНОСТЬЮ ПОСВЯЩЕНА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ И ЭКОНОМИЧЕСКИМ СВЯЗЯМ В АФРИКЕ.

Мила, мы много писали о вашем масштабном прошлом в России. Почему вы закрыли бизнес в Италии и уеха- ли в Африку?

Да, бизнес в Италии был очень успешный. Для меня это было легко, ведь благодаря бизнесу в России в Италии многие меня уже знали. Быстро влилась и была очень востребована как байер, как стилист, консультант в открытии бутиков и всегда была приглашаема на самые известные мероприятия. Открыла компанию, которая оказывала услуги по обновлению и развитию брендов. Очень много ездила по стране, занималась развитием и проводила события с лучшими отелями, с самыми известными людьми Италии и мирового масштаба. Очень важная мысль: мы все живём в этом мире, чтобы не просто потреблять. В 2007 году у меня обнаружили серьёзное заболевание – меланому нервного окончания глазного нерва. Шанс остаться жить был один на миллион. Я выжила. И именно с этого момента началась точка отсчёта. Я стала смотреть на жизнь совсем иначе. Когда стоишь рядом со смертью, чувствуешь по-другому. Когда ты теряешь – также начинаешь все вещи воспринимать иначе. Потом по каким-то причинам Бог отправляет тебя в Африку. Ты летишь и начинаешь дышать по- новому. Попав в 2013 году в Африку, я поняла, что моя жизнь скоро изменится. В этом ритме я продолжала работать, навещать Африку. В этот момент у меня зарождается мысль «хочу переехать», но я ещё не представляла, как это сделать. При этом твёрдо знала, что уеду. Первая мысль была – хочу помогать маленьким деткам, которые ни в чём не виноваты! Если ребёнок родился инвалидом, или стал сиротой, или родился альбиносом. Я поняла, мне это очень близко, и я бы хотела посвятить этому свою жизнь. Так начался мой третий этап жизни. Первый – юность, второй – роскошная жизнь, становление семьи и личности, рождение сыновей. Третий – я поняла, что на самом деле я могу вообще всё. И решила посвятить жизнь совсем другому. Переход был сложный, он произошёл в 2020 году, когда по- сле большого контракта был план путешествовать по Африке. Первая страна, в которую я полетела, была Гвинея-Бисау. Я привезла свои пожертвования от заработков, а ситуация с объявленными всемирно закрытыми границами оставила меня в Африке. Я приняла это как знак. И осталась.

В каких странах фонд Mila for Africa активно помогает детям?

Это Сенегал, Гвинея-Бисау, Гвинея (Конакри), Кения, Мавритания.

Кто из известных людей является попечителем фонда?

Официально попечителями фонда являются люди не очень известные в широких кругах, но люди с большими и добрыми сердцами! Но у нас есть известные и очень яркие друзья – Лилия Рах, Елена Блиновская, Арина Шумакова, Сергей Пономарёв. Очень важно для нас: в 2022 году вышел фильм «Ангелы Милы», который сняла киностудия Горького. Также мы сотрудничаем с платформой Tooba.

ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ МЫСЛЬ: МЫ ВСЕ ЖИВЁМ В ЭТОМ МИРЕ, ЧТОБЫ НЕ ПРОСТО ПОТРЕБЛЯТЬ

Несколько лет назад вашим партнёром фонд был зареги- стрирован в России. В каких благотворительных мероприя- тиях, в частности в Москве, вы участвовали? С кем вы видите корпоративное сотрудничество в будущем?

В благотворительных мероприятиях мы практически не участвовали, так как фонду всего два года, мы просто пока не успели. И есть важный момент: благотворительные мероприятия требуют огромных затрат на презентацию проекта на самом мероприятии, и чаще всего пожертвования, привлечённые на них, не окупают этих расходов. Имиджевое участие мы не можем себе позволить, гораздо важнее для нас на эти деньги реализовать реальную помощь нуждающимся. Мы с радостью принимаем участие в конференциях и проектах, так или иначе затрагивающих вопросы соприкосновения Африки и России. В мае мы были на конференции в МГИМО. Из запланированных предстоящих событий – форум «Россия – Африка 2022».

Я вижу корпоративное сотрудничество со спортивными брендами, спортивными школами, тренерами в виде обеспечения экипировкой и обмена опытом. Это то, чем реально можно помочь мальчикам на одном из наших проектов «Дом чемпионов» – это официально соз- данная футбольная академия Young Star Boys для мальчиков из очень бедных семей или вообще без семей. Весьма перспективным нам кажется сотрудничество с производителями бутилированной воды. В Африке очень большие проблемы с питьевой водой, а Россия богата этим ресурсом. Можно организо- вать рекламную кампанию и акцию – 1 рубль с продажи каждой бутылки на помощь в решении проблем с водой в засушливых регионах Африки. Мы очень хотим сотрудничать с крупными корпорациями, получить большую помощь и сделать многое во благо детей Африки и всех людей, которые помогают.

Насколько плотно вы сотрудничаете с африканским бизнес- истеблишментом и как вы можете глобально помочь российским бизнесменам?

Мои связи очень широкие, всё зависит от потребностей проектов, которые нужно всегда обсуждать индивидуально. Тут может быть реализована любая направленность, как из Африки в Россию, так и из России в Африку. В Африке есть много потребностей для развития лёгкой промышленности, продуктов питания, есть целебное дерево, которое растёт в ряде стран, в том числе в Кении. Называется моринга. Оно считается одним из лучших природных комплексов витаминов, необходимых человеку. Недавно благодаря мне люди заключили контракт с производством в Кении, и товар попадёт на российские маркетплейсы. Если говорить о более серьезных вещах, например о добыче полезных ископаемых, строительстве энергетических объектов, культурных связях, африканской моде – я готова помогать. Я русская и очень горжусь этим, даже нахо- дясь в Африке. Обращайтесь!

Если вы действительно неравнодушны и хотите оказать помощь благотворительному фонду Милы Ануфриевой, более подробная информация на официальном сайте фонда:

milaforafrica.org

 

 

Авторское право на систему визуализации содержимого электронного средства массовой информации, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио и видео материалы, графические изображения и товарные знаки принадлежит ООО «Пресс Энд Партнерс». Частичное цитирование возможно исключительно при условии гиперссылки на dessertreport.ru Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на страницах электронного средства массовой информации несет рекламодатель. Издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РосКомНадзор) 19 декабря 2012 года Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-52178

Copyright © 2012-2021 Dessert Report. Все права защищены.

Наверх