ВЫБРАТЬ ГОРОД:

ВЫБРАТЬ ГОРОД:

Открытие выставки «Моя необъятная Родина» от Ольги Тимохиной в галерее «Здесь» на Таганке

18 апреля в Галерее «Здесь» на Таганке — Объединения «Выставочные залы Москвы» откроется выставка новых работ Ольги Тимохиной «Моя необъятная Родина».

Этот живописный цикл создавался в процессе поездок художницы по трём российским регионам: Поволжью, Сибири и Дальнему Востоку. Экспозиция преимущественно будет состоять из женских портретов, которые складываются в собирательный образ многонациональной России.

 

Ласковая хакасска Айян в предгорьях Саян
холст, масло. Автор: Ольга Тимохина, 2023 год.

Яркая палитра — одна из главных отличительных черт творчества Ольги Тимохиной. Для большинства работ характерен минималистичный фон, позволяющий полностью сосредоточить внимание зрителя на центральной фигуре человека.

Якутка Сандара на празднике Ысыах, холст, масло. Автор: Ольга Тимохина, 2023 год.

Изображая людей, Тимохина в первую очередь стремится не к внешнему сходству, а к созданию целостного собирательного образа, который при этом несёт узнаваемые черты конкретной народности благодаря вниманию к особенностям быта и культуры, национальным традициям. Калейдоскоп создаваемых образов приглашает зрителя оценить многообразие населяющих Россию народов, гармонично сосуществующих друг с другом.

Башкирка Мансура на охоте, холст, масло. Автор: Ольга Тимохина, 2023 год.

Расширить диапазон зрительских впечатлений помогут интерактивные элементы, включённые в экспозицию. Все эти объекты, будь то национальные головные уборы и украшения, живые цветы и галька с берегов Амура, резные наличники и колосья пшеницы, позволят искусству выйти за рамки двухмерной живописи и обеспечат «эффект полного погружения». В качестве дополнений будут использоваться только аутентичные артефакты и природные материалы – это поможет зрителю прикоснуться к истокам народной культуры. Возможности чувственного восприятия экспозиции будут также расширены за счёт ольфакторных элементов и световых эффектов.

Даты проведения:

18.04. 2024–05.05.2024 года

Галерея «Здесь»
Таганская, д. 31\22 +7 (495) 678 5578 График работы:вт-вс:
12:00 — 21:00 пн – выходной

Авторское право на систему визуализации содержимого электронного средства массовой информации, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио и видео материалы, графические изображения и товарные знаки принадлежит ООО «Пресс Энд Партнерс». Частичное цитирование возможно исключительно при условии гиперссылки на dessertreport.ru Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на страницах электронного средства массовой информации несет рекламодатель. Издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РосКомНадзор) 19 декабря 2012 года Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-52178

Copyright © 2012-2021 Dessert Report. Все права защищены.

Наверх