ВЫБРАТЬ ГОРОД:

ВЫБРАТЬ ГОРОД:

Художник Анастасия Овсянникова об искусстве с намерением

АНАСТАСИЯ ОВСЯННИКОВА – ХУДОЖНИК СОВРЕМЕННОСТИ, ОПЕРЕЖАЮЩИЙ ВРЕМЯ И ПРОСТРАНСТВО. ОСНОВАТЕЛЬ СТИЛЯ В СОВРЕМЕННОМ ИСКУССТВЕ – «МИССИОНЕРСКАЯ ЗНАКОВАЯ ГРАФИКА», ОСНОВАТЕЛЬ ТВОРЧЕСКОГО  ТЕЧЕНИЯ «ИСКУССТВО С НАМЕРЕНИЕМ». ПОБЕДИТЕЛЬ МЕЖДУНАРОДНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ КОНКУРСОВ, ЕЁ РАБОТЫ НАХОДЯТСЯ В ЧАСТНЫХ КОЛЛЕКЦИЯХ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ, ИСПАНИИ, ФРАНЦИИ, ИТАЛИИ И РОССИИ. АНАСТАСИЯ ПРОДОЛЖАЕТ АКТИВНУЮ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКУЮ МИССИОНЕРСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА НИВЕ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА.

«Там, где соединяются древние знания и современные возможности, вы найдёте моё искусство. Каждый сантиметр моих работ пронизан сакральным смыслом и волшебной энергией, которую я вкладываю в них» (От автора)

Перед нами представитель нового поколения художников, желающих своим творчеством не только показать всю красоту существующего мира, но найти точки соприкосновения для каждого человека как творческой единицы. Анастасия Овсянникова окончила Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, затем после интернатуры проработала пять лет врачом особой бригады интенсивной терапии скорой медицинской помощи. Творческий углублённый медико-психологический поиск привёл Анастасию в Институт восточной медицины РУДН на кафедру аюрведы (большого ведического учения о Вселенной, дающего человеку представление об основных принципах и законах окружающего мироздания, с языка санскрита дословно переводится как «наука о жизни»). Она познакомилась с даосской системой фэншуй, индийской техникой медитации «випассана» (процесса самоочищения с помощью самонаблюдения), с глубинами эзотерической теософии Елены Блаватской, постигла приёмы духовной и целительной японской практики рейки (так называемого исцеления путём прикасания ладонями). Анастасия – это широко образованный энциклопедист, прошедший свой путь в медицине от современности к тысячелетним истокам Веды, прикоснувшийся к тайнам понимания пророческих смыслов древних знаков, оберегов, тотемов, талисманов, амулетов и множества других сакральных объектов, к удивлению, сохранивших силу психологического воздействия даже в XXI веке. Этот накопленный опыт явился творческим истоком для создания Анастасией в дальнейшем особого вида художественного визуального авторского «знака – изображения», пси- хологической миссией передачи и внушения, а может, и подтверждения сокровенных желаний приобретателя арт-объекта, совмещённого с внутренней силой авторского медитативного посыла – наставления художника и нейропсихолога в одном лице.

Анастасия делает отличный маркетинговый ход, разделяя свои работы на группы не по технике написания, как общепринято в художественной среде, а по разделам нравственных философских категорий для эмоционального выбора экзистенциальных предпочтений личности. Автор располагает работы по шести концептуальным главам (считая число 6 сакральным): «Гармония», «Изобилие», «Слава», «Любовь», «Успех», «Помощь Вселенной». Такой философский выбор для приобретателя сделать далеко не просто. Сам факт определения жизненного приоритета является судьбоносным, а картина-знак становится сакральным свидетелем личного решения по выбору пути. Так формируется новое осмысление графического объекта – знака, похожего внешне на авторскую картину, но имеющего миссионерскую направленность на активизацию внутренних ресурсов личности по достижению поставленной цели. Для Анастасии Овсянниковой немаловажную роль играет также и расположение картины в жизненном пространстве приобретателя согласно учению фэншуй. Художник на своём сайте демонстрирует не только картины, но и варианты дизайнерских решений создания благоприятной среды для медитации и самопознания.

Поведать о своём творческом мироощущении – сверхзадача художника нового поколения. Где её творческие замыслы подтверждены многими практиками и признаны на различных международных уровнях. Анастасия – самый настоящий перфекционист. Её старания погрузиться в мир искусствознания увенчались успехом. Участие в международных конкурсах и выставках было оценено дипломами высшей пробы: Golden Time Talent – 2021; «Арт- портрет – 2021»; Luxemburg Art Prize – 2021; Москва – Каир Sahar-2022; Dali’s Mustache – 2022; «Российская неделя искусств – 2022». Был подготовлен огромный международный проект, в результате которого состоялись две персональные выставки: «Арт Дубай» и «Арт Нью-Йорк». В марте 2022 года Анастасию Овсянникову принимают в члены Евразийского художественного союза (ЕХС), что, вне всякого сомнения, является подтверждением её высокого профессионализма в качестве художника. В этом же году Анастасия была принята в Ассамблею народов Евразии, в отдел по реализации культурно-просветительских проектов.

Многие работы Анастасии близки по формальному признаку к интегрированной форме геометрической абстракции. Компоновка крупных прямоугольных плоскостей, окрашенных в основные цвета спектра, представлена на картине «Я есть во всём». Удачен композиционный переход квантового потока в материализацию профиля автора, о котором Анастасия пишет: «Это история о том, как в один момент я поняла и почувствовала абсолютное единение с Вселенной, со всеми мирами, со всеми энергиями!»

На полотне «Звёздная магия чисел» Анастасия композиционно противопоставляет холодное рациональное пространство геометрических прямоугольников возбуждённому мерцанию восьмиконечных звёзд (напрашивается аналогия с Вифлеемской звездой), прописанных в разных масштабных соотношениях. Женские образы написаны Анастасией в манере символизма. Силуэт взят в аспекте своей знаковости, наделён всей мифологической поэтикой, обобщён до эмблемы интимной привлекательности.

НАПИСАННЫЕ МНОЮ КАРТИНЫ НАПОЛНЕНЫ КОНЦЕНТРИРОВАННОЙ ЭНЕРГИЕЙ, КОТОРАЯ ПРИВОДИТ В ГАРМОНИЮ ВАШЕ ПРОСТРАНСТВО И ВСЮ ЖИЗНЬ В ЦЕЛОМ. ПОЛОТНА ПОМОГАЮТ ИСПОЛНЯТЬ ЖЕЛАНИЯ. ЭТО УНИКАЛЬНЫЙ АВТОРСКИЙ АРТ-ОБЪЕКТ ДЛЯ ВАШЕГО ИНТЕРЬЕРА И ДОБРОТНОЕ НАСЛЕДИЕ ДЛЯ ВАШИХ ПОТОМКОВ

Расступается стихия морских волн и по водной глади идёт «Современная Афродита» на одноимённой картине Анастасии Овсянниковой. В своём мироощущении автор апеллирует к чувственному видению реальности, помогает зрителю посредством арт-терапии включить активное воображение, порождает фантазийную символику – всё то, что освобождает глубинные слои подсознания от вредных комплексов человеческих заблуждений и последствий кармы рода.

Приёмы, которые она использует в своих произведениях, наполнены духовным смыслом, в них заложен большой вселенский смысл. Жизненная позиция Анастасии – поделиться внутренним светом добра, завоевать зрительскую аудиторию, которая устала от серых будней, где нет места простым человеческим радостям. Раскрыть подлинную человеческую единицу как творческую – вот в чём сила настоящего художника как творца.

«Мне всегда интересно, что скрывается за гранью человеческого восприятия. Пишу работы, энергетически наполненные, картины с особым внутренним миром для созерцания, понимания своего творческого начала, внутреннего Я», – поясняет нам Анастасия. Всё только начинается и неизменно продолжается для всё новых и новых творческих свершений.

Художник – это человек, который создаёт произведения искусства, имеющие эстетическую ценность для окружающих. Это творческая личность, реализующая свои идеи, эмоции и видение в оригинальных работах. Но в данном конкретном случае Анастасия не просто художник и творец своих авторских произведений, она аналитик, а заодно и лекарь человеческих душ. Как доктор она также следует девизу: «Не навреди». И когда зритель знакомится с её творчеством, он преображается и погружается в мир прекрасного, нового, где можно научиться любить, ценить, уважать всё то, что нас окружает. Стать чуть светлее душой, направить свои силы на добрые дела. Задача Анастасии Овсянниковой – быть «лакмусовой бумагой» по выявлению нарывов и душевных ран как у индивидуума, так и у человеческого общества в целом. И если дальше следовать этой миссии, то и возможности человека станут безграничны, а его лучшие качества получат своё яркое подтверждение в жизни.

МОИ КАРТИНЫ ИЗЛУЧАЮТ ЭНЕРГИЮ НАМЕРЕНИЯ, КОТОРУЮ Я ЗАКЛАДЫВАЮ В НИХ ПРИ ПОМОЩИ САКРАЛЬНЫХ СИМВОЛОВ, МАГИЧЕСКОГО СОЧЕТАНИЯ ЦВЕТОВ И ВОЛШЕБНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ

Любовь правит миром, но в наше время человек живёт в бесконечной суете и забывает о своём предназначении. Очиститься от повседневного шлака, стать настоящим человеком во всех смыслах – трудная задача. А Анастасия наделена от природы и от Бога способностью быть проводником для понимания самой главной сути через настоящее современное искусство.

Более подробно / купить картины: 

www.ovsyannikova.art


 

 

 

Авторское право на систему визуализации содержимого электронного средства массовой информации, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио и видео материалы, графические изображения и товарные знаки принадлежит ООО «Пресс Энд Партнерс». Частичное цитирование возможно исключительно при условии гиперссылки на dessertreport.ru Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на страницах электронного средства массовой информации несет рекламодатель. Издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РосКомНадзор) 19 декабря 2012 года Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-52178

Copyright © 2012-2021 Dessert Report. Все права защищены.

Наверх